Halo, saya Ayub dari Jogja!

Halo, saya Ayub dari Jogja.

• Nama: Ayub Adiputra
  • Keterampilan: PHP, Javascript, React JS, WordPress
  • Pekerjaan: Junior Developer di Elegant Themes (San Fransisco, USA)

Tujuan utama ikut forum ini adalah untuk belajar dari pengalaman warga forum kerja remote terkait bagaimana caranya untuk meningkatkan kualitas, menghilangkan kejenuhan, work-life balance, dan sebagainya.

Saya baru mengenal kerja remote pertengahan tahun 2016. Tujuan awal kerja remote karena ingin mencari uang tambahan untuk modal nikah :smiley: Karena terlalu nyaman, awal 2017 saya memutuskan kerja remote full time sebagai WordPress Developer di Artbees (Istanbul, Turki) dan bekerja untuk me-maintain Jupiter WordPress theme yang ada di Theme Forest.

Awal 2018, saya berkesempatan bekerja di Elegant Themes (San Fransisco, USA) sebagai Junior Developer untuk me-maintain Divi WordPress theme. Saat ini masih fokus untuk belajar PHP, Javascript, WordPress, dan React JS. Saya juga baru belajar menulis di blog pribadi untuk memperbaiki Bahasa Inggris yang masih belepotan :joy:

Salam Kenal :smile:

5 Likes

Halo Ayub! :joy:

1 Like

Halo, Ayub! Ternyata coworker nya @fikrirasyid :joy:Salam kenal dan semoga betah disini yha~

1 Like

Halo Mas bro! :fikrisuccess: :joy:

1 Like

Halo, Mbak @retnoika! Iya anak didik Mas @fikrirasyid :joy:

1 Like

Halo! Salam kenal! :smile:

1 Like

Memang lah Fikri ini idola banget :rofl: Salam kenal, Mas Ayub!

1 Like

halo Ayub dari Jogja!

1 Like

Halo Ayub! waaah kayanya suka main dota juga nih :smiley: boleh lah kapan - kapan kita main bareng hehe

1 Like